Programacion del futbol de AFA para el fin de semana.

Superliga – Fecha 12

 

Viernes 9 de noviembre

19.00 Talleres – Aldosivi en estadio Mario Alberto Kempes

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Alejo Castany

 

 

21:00 Atlético Tucumán – Rosario Central

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Javier Uziga

 

 

Sábado 10 de noviembre

20.30 Colón – Estudiantes

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Martín Grasso

 

 

Domingo 11 de noviembre

11.00 Huracán – Godoy Cruz

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Manuel Sánchez

 

 

13.15 Independiente – Belgrano

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Diego Romero

 

 

15.30 Gimnasia – Racing

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Gerardo Carretero

 

 

17.45 Banfield – Lanús

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Asistente 2: Yamil Bonfá

 

 

20.00 Vélez – San Lorenzo

Árbitro: Patricio Loustau

Asistente 1: Gustavo Rossi

Asistente 2: Gabriel Chade

 

 

 

Lunes 12 de noviembre

19.00 Tigre – Argentinos

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Roberto Reta

Asistente 2: Matías Beares

 

 

21.15 Patronato – San Martín (Tucumán)

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Facundo Rodríguez

 

 

21.15 Newell’s – Defensa y Justicia

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Diego Verlotta

Asistente 2: Eduardo Lucero

 

 

 

Postergados:

River – Unión

San Martín (San Juan) – Boca

 

 

Primera B Nacional – Fecha 10

 

 

Viernes 9 de noviembre

 

21.00 Atlético de Rafaela – Central Córdoba (SE)

Árbitro: Pablo Díaz

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Leandro Núñez

 

 

Sábado 10 de noviembre

 

12.00 Brown de Adrogué – Agropecuario

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Walter Ferreyra

 

 

14.00 Morón – Santamarina

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Ernesto Callegari

Asistente 2: Nadia Chiariotti

 

14.00 Chacarita – Instituto

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Adrian Del Barba

Asistente 2: Alejandro Scheneller

 

 

Domingo 11 de noviembre

 

16.00 Guillermo Brown – Platense en Racing (Trelew)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Mauricio Flores

 

 

18.00 Mitre (SE) – Temperley (TV)

Árbitro: Eduardo Gutiérrez

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Hernán Vallejos

 

 

18.30 Independiente Rivadavia (Mza) – Gimnasia de Jujuy

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Leonardo Frega

 

 

 

Lunes 12 de noviembre

 

 

15.35 Nueva Chicago – Gimnasia de Mendoza (TV)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Maximiliano Castelli

 

 

20.00 Quilmes – Defensores de Belgrano (TV)

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Damián Espinoza

 

 

20.00 Ferro – Villa Dálmine

Árbitro: Sebastián Ranciglio

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Daina Milone

 

 

21.05 Olimpo – Almagro (TV)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Federico Cuello

Asistente 2: José Savorani

 

 

Martes 13 de noviembre

 

20.00 Sarmiento – Arsenal (TV)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Juan Vazquez

Asistente 2: Mariano Altavista

 

 

 

 

 

 

 

Primera B Metropolitana – Fecha 15

 

 

Sábado 10 de noviembre

 

 

12.00 San Miguel – Comunicaciones

Árbitro: Mauro Biasutto

 

 

12.05 Defensores Unidos – Atlanta (TV)

Árbitro: Gonzalo López Aldazábal

 

 

14.00 Colegiales -Talleres (RdE)

Árbitro: José Carreras

 

 

 

Domingo 11 de noviembre

 

15.30 JJ Urquiza – Tristán Suarez en San Miguel

Árbitro: Mariano Negrete

 

 

15.30 Almirante Brown – Deportivo Español

Árbitro: Germán Bermúdez

 

 

15.30 Sacachispas – Deportivo Riestra

Árbitro: Gastón Iglesias

 

 

 

15.30 All Boys –Flandria

Árbitro: Pablo Giménez

 

 

Lunes 12 de noviembre

 

15.30 Fénix –Acassuso en Dep. Español

Árbitro: Sebastián Zunino

 

 

15.30 San Telmo -UAI Urquiza

Árbitro: Ignacio Lupani

 

 

Martes 13 de noviembre

15.35 Barracas Central -Estudiantes (BA) (TV)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

 

 

 

 

 

Primera C – Fecha 15

 

 

Viernes 9 de noviembre

 

15.30 Villa San Carlos – San Martin (B)

Árbitro: Sebastián Martínez

 

 

15.30 Dock Sud – Leandro N. Alem

Árbitro: Rodrigo Pafundi

 

 

15.30 Lujan – Victoriano Arenas

Árbitro: Mariano Seco

 

 

Sábado 10 de noviembre

 

 

12.00 Sportivo Barracas – Berazategui, en Sp. Italiano

Árbitro: Sebastián Habib

 

 

Domingo 11 de noviembre

 

 

12.00 Argentino (Q) – Sportivo Italiano

Árbitro: Kevin Alegre

 

 

15.30 Deportivo Armenio – Cañuelas

Árbitro: Juan Pablo Loustau

 

 

15.30 General Lamadrid – Excursionistas

Árbitro: Juan Pafundi

 

 

Lunes 12 de noviembre

 

15.30 El Porvenir – Ituzaingó

Árbitro: Marcelo Ledo

 

 

15.30 Laferrere – Midland

Árbitro: Alejandro Porticella

 

 

16.00 Deportivo Merlo – Central Córdoba (R)

Árbitro: Gonzalo Beloso

 

 

 

Primera D – Fecha 11

 

 

Viernes 9 de noviembre

 

 

15.30 Atlas – Cambaceres

Árbitro: Juan Battaglia

 

 

 

15.30 Deportivo Paraguayo – Liniers, en Liniers (estadio compartido)

Árbitro: Lucas Ozuna

 

 

Sábado 10 de noviembre

 

11.00 Real Pilar – Lugano en estadio Municipal de Pilar

Árbitro: Edgardo Kopanchuk

 

 

Domingo 11 de noviembre

 

 

11.00 Juventud Unida – Argentino (M)

Árbitro: Ramiro Magallán

 

 

13.30 Centro Español – Argentino (R) en Lugano

Árbitro: Ezequiel Yasinsky

 

 

Lunes 12 de noviembre

 

 

15.30 Muñiz – Yupanqui en Belgrano (Zárate)

Árbitro: Tomás Diulio

 

 

 

15.30 Claypole – Puerto Nuevo

Árbitro: Edgardo Zamora